С 1 июня на дорогах страны заработают новые камеры фиксации нарушений ПДД

С 1 июня по всему Кыргызстану начнут работать новые автоматизированные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения.

 

 

По данным ГУОБДД,  аппараты прошли тестирование и смогут  автоматически фиксировать превышение скорости, езду без пристегнутого ремня безопасности, использование мобильного телефона за рулем, выезд на встречную полосу.

 

 

Внедрение системы должно повысить дисциплину водителей, снизить число ДТП и повысить безопасность на дорогах.