
С 1 июня по всему Кыргызстану начнут работать новые автоматизированные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения.
По данным ГУОБДД, аппараты прошли тестирование и смогут автоматически фиксировать превышение скорости, езду без пристегнутого ремня безопасности, использование мобильного телефона за рулем, выезд на встречную полосу.
Внедрение системы должно повысить дисциплину водителей, снизить число ДТП и повысить безопасность на дорогах.


