
С 1 июня по всему Кыргызстану начнут работать новые автоматизированные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения.
По данным ГУОБДД, комплекс успешно прошел тестирование и способен автоматически фиксировать следующие нарушения:
- превышение установленной скорости движения;
- управление транспортным средством без пристегнутого ремня безопасности;
- использование мобильного телефона во время управления транспортным средством;
- выезд на полосу встречного движения.
Внедрение современных технологий направлено на повышение дисциплины водителей, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и сохранение жизни и здоровья граждан.


