Штрафы водителям теперь  будут приходить через систему «Тундук»

В Кыргызстане с 23 мая уведомления о штрафах будут приходить водителям в электронном виде через «Тундук».

 

В приложении можно ознакомиться с документом и отметить статус «Ознакомлен» или «Не ознакомлен». Фиксация просмотра будет иметь юридическую силу.

 

Если в течение 30 дней водитель не просмотрит постановление, его направят заказным письмом по почте.

 

Оплатить штрафы также можно через «Тундук».