
В Кыргызстане продолжается строительство Орто-Токойской ГЭС. Как сообщает Минэнерго, работы на объекте идут по графику.
На сегодня полностью пробит тоннель для подачи воды, в здании станции монтируют и настраивают гидроагрегаты, а также укрепляют берега. Параллельно для подключения будущей ГЭС к энергосистеме страны возводится линия электропередачи, где уже установлено большинство опор и подготовлены фундаменты.
Мощность Орто-Токой ГЭС составит21 МВт.


