В Кыргызстане выросло производство продуктов и напитков

В Кыргызстане выросло производство продуктов и напитков. За первые четыре месяца года пищевые предприятия страны выпустили продукции на 35,5 миллиарда сомов. Почти 87% всего объёма пришлось на Бишкек и Чуйскую область.

 

Больше всего заработали на хлебе и выпечке (7 миллиардов сомов), молочной продукции (6,3 миллиарда) и мясе (4,1 миллиарда).

 

 

По сравнению с прошлым годом производство продуктов выросло на 13%. Напитков произвели больше на 24%. Особенно выросли продажи безалкогольных напитков и воды (8,8 миллиарда), а также алкоголя и пива (более 2,6 миллиарда).