
В Манасе введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщили в МЧС, причиной стали обильные осадки, которые вызвали сели. В результате были затоплены десятки домов. Вода начала затапливать городские улицы в ночь на 25 мая.
По предварительным данным, у 27 частных домов затоплены придомовые участки и дворы, в несколько домов вода проникла внутрь, затопило подвалы у 7 многоэтажек.
К ликвидации последствий стихии привлечены свыше двух сотен человек спасателей и добровольцев и 10 единиц спецтехники.


