Минэнерго за счет тарифных сборов модернизирует энергосистему Бишкека

Минэнерго продолжает подготовку энергосистемы Бишкека к осенне-зимнему сезону. Уже проведено техническое обслуживание 581 единицы оборудования, а на девяти крупных подстанциях увеличивают мощность трансформаторов.

 

Работы финансируются за счет средств, собранных через тарифы на электроэнергию. Это позволяет энергокомпаниям уйти от дефицитного бюджета и  планомерно обновлять старое и изношенное оборудование.

 

 

Главная цель — снизить количество аварий и перебоев со светом в Бишкеке во время зимних холодов.