В 32 селах Ошской области обновят систему водоснабжения

 

Более 150 тысяч жителей Ошской области получат доступ к чистой питьевой воде. По данным Минсельхоза, Евразийский фонд стабилизации и развития предоставит кредит в размере 60 млн долларов. Также наша страна обеспечит собственное софинансирование в объеме более 6,5 млн долларов.

Проект охватит 32 села Кара-Суйского и Узгенского районов. Планируется построить и обновить свыше 800 километров сетей, пробурить 33 артезианские скважины, построить 54 резервуара и установить 11 насосных станций.

Кроме того, будут обновлены санузлы в школах, детских садах и фельдшерско-акушерских пунктах.

Реализация проекта рассчитана на 5 лет.