В мэрии Бишкека заявили, что снос незаконных балконов продолжится

В мэрии Бишкека заявили, что снос незаконно построенных балконов продолжится.

 

Власти прокомментировали жалобы жильцов, у которых демонтировали балконы. Там пояснили, что убирают только те конструкции, которые были возведены с нарушениями. Всем владельцам ранее выдали предписания на их снос. В мэрии также отметили, что работы не избирательны. Если балкон по какому-то адресу ещё не снесли, значит, не удалось найти хозяина квартиры.

 

Как напомнили в муниципалитете,  в городе запрещено самовольное остекление и изменение размеров балконов, любые переделки, которые меняют внешний вид фасада, цвет или архитектуру здания.