
В Ноокатском районе Ошской области восстанавливают деградированные земли, чтобы укрепить кормовую базу для местного животноводства. Об этом сообщили в районном управлении аграрного развития.
Государственные семена распределили на общей площади 390 гектаров. На этих участках уже засеяли шесть видов пастбищных культур. Чтобы защитить молодые растения от скота, засеянные земли закрыли специальными ограждениями. Сейчас культуры уже дали первые хорошие всходы.


