В Бишкеке сегодня вечером перекроют проспект Чуй

27 августа с 20.00 до 12.00 29 августа отрезок проспекта Чуй от проспекта Манаса до улицы Жусупа Абдрахманова будет временно закрыт для движения транспорта.

 

Как сообщили в УПСМ, это связано с обеспечением безопасности в период подготовки и проведения VI Всемирных игр кочевников и саммита Шанхайской организации сотрудничества.

 

Милиция попросила водителей учитывать ограничения на указанном участке дороги и заранее планировать альтернативные маршруты.

 

Напомним, саммит ШОС в Бишкеке запланирован на 31 августа и 1 сентября. VI Всемирные игры кочевников пройдут в Кыргызстане с 31 августа по 6 сентября. Церемония открытия ВИК состоится 31 августа на стадионе «Бишкек Арена» в столице, остальные мероприятия пройдут в Иссык-Кульской области. В дни проведения мероприятий также запланирован ряд ограничений на дорогах.