В Джалал-Абадской области ввели в эксплуатацию 20 соцобъектов

В Джалал-Абадской области   в честь 35-летию независимости Кыргызстана сегодня открыли 20 социальных объектов. Среди них — восемь школ и дополнительных корпусов, семь спортивных объектов, четыре детских сада и одно медицинское учреждение.

 

Новые объекты появились в разных районах области. В Токтогульском районе открыли школу на 225 мест, в Ала-Букинском — школу на 275 мест и дополнительный корпус на столько же мест. В Сузакском районе заработали школа на 150 мест и дополнительный корпус к школе №95, также открыли спортивный комплекс и детский сад на 50 мест.

 

В Ноокенском районе появились дополнительный корпус школы на 150 мест, детский сад на 75 мест и спортивные объекты. В Аксыйском районе открыли школу, детский сад на 100 мест и другие объекты. Новые социальные объекты также появились в Таш-Кумыре, Кербене, Тогуз-Торо и Базар-Коргонском районе.