
В городе Сулюкта Баткенской области состоялось торжественное открытие туристического комплекса «Белес-Резорт». Об этом сообщает полномочное представительство президента в регионе.
Комплекс вошел в число объектов социального и инфраструктурного назначения, которые открылись по всей стране в честь 35-летия Независимости Кыргызстана.
На реализацию проекта в рамках Программы развития Баткенской области из республиканского бюджета было выделено 120 млн сомов, еще 4 млн сомов предоставили местные власти.
Объект построен в соответствии с современными требованиями. На территории комплекса предусмотрены зоны питания и отдыха, а также инфраструктура для проведения спортивных и культурных мероприятий.
Расположенный в живописном ущелье «Белес» комплекс будет способствовать расширению туристических маршрутов Сулюкты и Баткенской области, созданию комфортных условий для отдыха местных жителей и увеличению числа туристов, посещающих регион.


