ЕВРО-2024. Сразу шесть игроков стали лучшими бомбардирами турнира

Сразу шесть игроков стали лучшими бомбардирами чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Это чемпион турнира в составе сборной Испании Дани Ольмо, Коди Гакпо (Нидерланды), Жорж Микаутадзе (Грузия), Иван Шранц (Словакия), Гарри Кейн (Англия) и Джамал Мусиала (Германия). Все они забили по три гола на Евро.

В УЕФА решили не учитывать дополнительные критерии (ассисты, количестве проведенных матчей / минут) и отдать награду лучшему бомбардиру каждому игроку.

В финале Чемпионата Европы сборная Испании победила Англию со счетом 2:1. Голами в составе «Красной фурии» отличились Уильямс и Оярсабаль, а у британцев забил Палмер.

Испания выиграла все матчи на турнире и в четвертый раз в своей истории выиграла чемпионат Европы, что является абсолютным рекордом. На втором месте с тремя титулами осталась Германия. Англичане остаются без побед на Евро.

Больше новостей  в   нашем телеграмм-канале novosti.kg.  Подписывайтесь!