В мире возросло число жертв COVID-19

В Южной Корее от китайского коронавируса скончались 12 человек. Общее количество заражённых достигло 1261. За сутки число инфицированных COVID-19 в стране выросло ещё на 284 случая.

 

Бразилия сообщила о первом случае коронавируса. Выяснилось, что 61-летний пациент до этого посещал итальянскую Ломбардию. Сейчас медики выясняют, с кем ранее он контактировал. Всего на данный момент под наблюдением медиков находятся 4 человека.

 

Власти Ирана сообщили о 19 случаях гибели пациентов от коронавируса. Общее число заражённых достигло 139 человек. Местные власти предпринимают все возможные меры по предотвращению распространения вируса, в том числе проводят дезинфекцию мест общественного скопления людей.

 

Ряд европейских стран объявили о первых случаях заражения коронавирусом. В Северной Македонии глава минздрава Венко Филипче подтвердил заболевание у женщины, которая недавно вернулась из Италии. Все контактировавшие с ней люди проходят проверку. Позднее в Скопье должен прилететь самолёт с гражданами из Италии. Власти Северной Македонии уже запретили экскурсии в эту страну.

 

Между тем государственный секретарь минздрава Румынии сообщил, что коронавирус в страну принёс вернувшийся три недели назад турист из Италии, который на данный момент помещен на карантин в одну из инфекционных больниц Бухареста.

 

Власти Норвегии зафиксировали первый случай коронавируса в стране. Заболевший вернулся из Китая. Сейчас он находится на домашнем карантине и в настоящее время уже здоров. До этого 100 человек в королевстве уже были проверены на COVID-19, все результаты анализов были отрицательными.