На границе Кыргызстана и Таджикистана вновь конфликт, есть пострадавшие

Сегодня ночью в местности Жака-Орук Баткенского района Баткенской области неизвестные лица закидали камнями автомашину, принадлежащую гражданину Кыргызстана, который направлялся в город Баткен. По даннм ГПС, неизвестные лица скрылись на территории Таджикистана.

По информации правоохранительных органов, имеются пострадавшие граждане Кыргызстана из числа тех, кто находился в автомобиле. В машине разбиты заднее и боковые стекла.

 

В ГПС отметили, что «приблизительно через час граждане Таджикистана  в местности Кочо-Карын закидали камнями машину другого гражданина КР, направлявшегося из Баткена в село Кок-Таш». В результате было разбито лобовое стекло автомобиля.

 

Затем, по информации Госпогранслужбы, «приблизительно в 2:40 граждане РТ закидали камнями дом гражданина КР в местности Дахма». «Пограничники совместно с представителями правоохранительных органов, направлявшиеся к дому гражданина КР, были обстреляны со стороны Таджикистана из охотничьего мелкокалиберного ружья», — рассказали в ГПС, добавив, что «стрельба продолжается с перерывами, выстрелы производятся только с таджикской стороны».

 

На данный момент, пограничные подразделения, дислоцированные в Баткенской области, несут службу в усиленном режиме.

 

Таджикская сторона пока не комментирует случившееся.