В США выставили на продажу дом для фанатов «Звездных войн»

 

В Хидден-Хиллсе (один из самых дорогих городов США, округ Лос-Анджелес) выставили на продажу дом для фанатов киноэпопеи «Звездные войны». Об этом сообщает информационный портал Stuff.

Двухэтажный дом площадью 1689 квадратных метров оценивается в 26,5 миллиона долларов (более полутора миллиардов рублей). На прилегающей территории в 1,2 гектара размещен комплекс крытых и открытых бассейнов с горками. В зоне отдыха у бассейна есть сад и искусственный водопад с гротом. Часть территории выделена под теннисный корт. О владельце дома, чье имя скрывает агентство, известно лишь то, что он инвестор на пенсии и преданный фанат «Звездных войн».

В подвальном помещении выставлены фигуры всех основных персонажей фильма: Люк Скайуокер, Чубакка, Дарт Вейдер, C-3PO и другие. По информации портала, владелец особняка готов продать всю свою коллекцию артефактов за исключением нескольких ценных вещей — за них придется отдельно поторговаться. Сам подвал площадью 465 квадратных метров — это просторное тематически оформленное пространство, оборудованное игровой зоной, баром и камерным кинотеатром. Под навесным потолком прикреплена модель истребителя X-Wing, фигурирующего во вселенной саги.

Как отмечает Stuff, в доме есть много красивых жилых помещений «для простых смертных». Кухня подойдет для домашних вечеров и шумных застолий. В доме есть несколько спален и гостевых комнат. Также к услугам будущих владельцев предложены спортзал, массажный кабинет, винный зал, профессиональная студия звукозаписи и гараж на шесть автомобилей. Помимо прочего, в особняке имеется 2800-литровый аквариум с тропическими рыбами и обсерватория.