Муниципальные парковки в Бишкеке будут бесплатными в выходные и праздники

 

Муниципальные парковки в Бишкеке будут бесплатными в выходные и праздники. По данным мэрии, решение вступает в силу с 1 сентября.

С указанной даты деятельность муниципальных парковок будет осуществляться согласно временному положению о порядке и условиях организации муниципальных платных парковок на территории Бишкека.

Согласно положению, режим работы муниципальных платных парковок устанавливается с 8 до 20 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Услуги парковки транспорта оплачиваются после 15 минут бесплатного пребывания. От оплаты за парковку освобождаются люди с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды 1-2-й групп), владельцы автотранспортных средств, обозначенных опознавательных знаком «Инвалид» и имеющих соответствующую отметку в регистрационных документах.

Официальный и единый тариф на муниципальных парковках и стоянках — 25 сомов, вне зависимости от того, на какое время поставлен автомобиль. Соответственно, организацию работы частной парковки и ее ценовую политику формируют частные компании.

Определить, что стоянка муниципальная помогут специальные дорожные знаки. Кроме того, операторы носят оранжевые жилеты с логотипом МП «Бишкекские парковки и стоянки», имеют при себе бейджики и обязательно выдают талон с печатью об оплате.

Все фото и видеофакты о работе предприятия «Бишкекские парковки и стоянки» можно отправлять на номера: 0550 76 09 66, 0312 54 79 67.