Зарабатывают и на том свете. Forbes назвал самых богатых умерших знаменитостей

Журнал Forbes опубликовал рейтинг умерших знаменитостей, чьё творчество до сих пор приносит солидные доходы их наследникам.
Первое место в списке уже восьмой раз подряд досталось королю поп-музыки Майклу Джексону. Согласно рейтингу издания, в 2020 году на имени музыканта удалось заработать около 48 миллионов долларов. Уточняется, что существенный вклад в общую копилку внёс лейбл Mijac Music и долгосрочная сделка с компанией Sony. Эти два источника доходов принесли в общей сложности 70% всех денег.
На втором месте в рейтинге расположился автор детских книг Доктор Сьюз. Обладателям прав на его книги удалось заработать 33 миллиона долларов. Отметим, что только в Америке было куплено порядка шести миллионов экземпляров.
Замкнул первую тройку Чарльз Шульц. Он был автором комикса про Снупи и заключил сделку с Apple TV+. Благодаря этому он оставил потомкам доход в 32,5 миллиона долларов.
Кроме того, в рейтинге журнала можно увидеть таких знаменитостей, как Элвис Пресли (23 миллиона долларов), Коби Брайант (20 миллионов долларов), Боб Марли (14 миллионов долларов), Джон Леннон (13 миллионов долларов) и Фредди Меркьюри (9 миллионов долларов).