Илон Маск решил распродать все имущество ради заселения Марса

 

Основатель компаний SpeceX и Tesla Илон Марк решил распродать все свое имущество ради заселения Марса, сообщает издание Business Insider.

По словам предпринимателя, строительство города на Красной планете потребует значительных денежных вложений. Эта одна из причин, которая вынуждает его распродавать имущество. Другая причина – желание продемонстрировать, насколько он решительно настроен, если речь заходит о Марсе.

«У меня не останется практически ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний. Когда на работе напряженная ситуация, я лучше буду спать прямо на фабрике или в офисе. И, очевидно, нужно какое-то жилье, если там будут дети. Но я могу его просто снимать или еще что-нибудь», – рассказал Маск в интервью Business Insider.
Ранее стало известно, что Илон Маск стал самым богатым человеком в мире. Его состояние увеличилось до 185 миллиардов долларов в свете повышения курса акций Tesla на фондовых торгах. Таким образом, он обошел главу Amazon Джеффа Безоса, которому этот титул принадлежал последние три года.