Японец нашел способ разбогатеть на безделье

 

Житель Токио называет себя «профессиональным бездельником», однако это занятие сделало из него миллионера, сообщает издание The Independent.

В 2018 году Седзи Моримото написал в своем аккаунте в Твиттер трогательное сообщение, в котором он признался, что не умеет ничего делать, но готов взяться за выполнение несложных задач. Пользователи социальной сети начали активно ретвитить запись. После этого у мужчины появилось много клиентов.

Японец за деньги ловил бабочек в парке, ходил подавать на развод, посещал больницу, позировал на фото для Инстаграма, слушал о тяготах работы врачей. А однажды его нанял убийца, который хотел покаяться в совершенном преступлении.

Сейчас японец получает по три-четыре заказа в день. Одна услуга стоит 96 долларов. 37-летний мужчина накопил уже больше двухсот тысяч долларов. Секрет своего успеха он знает.

«Я не друг и не знакомый. Без раздражающих факторов, которые всегда есть в отношениях, я могу помочь облегчить состояние людей, страдающих из-за одиночества», – говорит Моримото.