В Кыргызстане начался весенний призыв на срочную военную службу

 

С 1 марта 2021 года в Кыргызстане начинается весенняя призывная кампания в Вооруженные силы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Граждане, достигшие 18-летнего возраста, уже прошли первичную постановку на воинский учет. Для этого повсеместно военными комиссариатами проводилось изучение граждан, подлежащих призыву на военную и альтернативную службы по месту жительства.

Также проводились беседы с призывниками, его родителями и представителями органов местного самоуправления. На основании результатов проведенного изучения призывные комиссии обеспечиваются полными данными о гражданах для принятия ими объективного решения.

В сборных пунктах республики по утвержденному графику будут проходить торжественные проводы призывников, которые поедут к месту дальнейшего прохождения срочной военной службы.

Службу призывники (более 3000 человек) будут проходить в соединениях и частях Министерства обороны, Государственной пограничной службы, Государственного комитета национальной безопасности, ГСИН Кыргызстана.