Дуров назвал владельцев гаджетов Apple «цифровыми рабами»

 

Создатель соцсети «ВКонтакте», а также мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что технологии, применяемые в работе устройств Apple, делают пользователей «цифровыми рабами» американской компании, поскольку ограничивают пользователей в выборе. Такое мнение Дуров высказал в своем Telegram-канале.

«Владение iPhone делает вас цифровым рабом Apple вам разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет вам устанавливать через свой App Store, и вы можете использовать только Apple iCloud для резервного копирования своих данных», — заметил Дуров.

По мнению Дурова, клиентам Apple продают переоцененные старые модели устройств. Он добавил, что каждый раз, когда использует iPhone для тестирования своего приложения, то чувствует, словно бы его «отбросило в Средневековье».

Как заметил создатель популярной соцсети, помимо цифровой зависимости, в которой оказываются пользователи гаджетов Apple, iPhone также проигрывают другим смартфонам и по технической оснащенности. Так, дисплеи на 60 Гц в гаджетах американской корпорации не способны конкурировать с дисплеями современных моделей на платформе Android на 120 Гц, которые поддерживают более плавную анимацию, заметил Дуров.