Странное «сосательное» устройство поможет придать лицу идеальную форму

 

Во многих азиатских странах одной из самых желанных черт женской красоты является маленькое овальное лицо с чётко очерченным заострённым V-образным подбородком.

Но что же делать дамам, которых природа не одарила таким идеальным личиком? Отчаиваться им точно не стоит, ведь в интернете в наши дни можно приобрести практически что угодно.

Например, странный аксессуар, который продаётся на китайской торговой платформе TaoBao. Это устройство, которое работает на батарейках АА и вибрирует примерно 880 раз в минуту, нужно сосать по 10 минут в день.

Результат — та самая форма лица, которую многие считают идеально красивой. Публикуется немало фотографий, показывающих нам личики до и после. Правда, полагаться на такие доказательства стоит лишь с большой оглядкой, ведь сфабриковать можно что угодно.

Стоимость чудо-аппарата составляет 198 долларов. Впрочем, достаточно основательно полазать по TaoBao, чтобы убедиться — есть предложения и подешевле, и иные «сосательные» устройства оцениваются куда скромнее, например, в 39 долларов.