В Великобритании предлагают жить на изолированном острове

В Великобритании на изолированном острове Сент-Майклс-Маунт открылась вакансия для желающих укрыться от шумных городов. Семья аристократов Сент-Обин ищет себе помощника, который большую часть своего времени будет проводить с ними в средневековом замке на острове, пишет Daily Mail. 

В объявлении говорится, что должность пожизненная «с соответствующей зарплатой». Работник замка будет отвечать за безопасность, также в его обязанности входит встреча гостей, уход за выставочными коллекциями и общение с подрядчиками, которые обслуживают замок. Хозяева замка могут попросить сотрудника передвинуть мебель, провести уборку или развесить картины.

Работнику также будет необходимо оставаться на ночь не менее пяти ночей в неделю.

Аристократы Сент-Обин живут на острове с 1647 года. В середине прошлого века они пожертвовали свой остров Национальному фонду Великобритании, однако остались на нем жить. С властями страны у них есть договоренность об аренде острова на 999 лет.

Остров довольно часто посещают туристы. Добраться до него можно либо на пароме, либо по специальной дорожке во время отлива.