Белый дом получил секретный отчёт и отказался верить в отсутствие НЛО

Белый дом получил секретный отчёт и отказался верить в отсутствие НЛО. Видео © Министерство обороны США.

 

 

В новом докладе спецслужбы США признались, что не обнаружили доказательств того, что воздушные явления, свидетелями которых были лётчики ВМС в последние годы, являются результатом деятельности пришельцев. Тем не менее они не могут объяснить природу необычных явлений.

 

 

Как пишет газета New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации, подавляющее большинство инцидентов (всего их более 120), произошедших за последние два десятилетия, не были вызваны деятельностью человека — какими-либо военными или другими передовыми технологиями Правительства США.

 

В отчёте отмечается, что многое в наблюдаемых явлениях по-прежнему трудно объяснить, включая резкое ускорение загадочных объектов, а также их способность изменять направление и погружаться под воду.

 

Как пишет издание, ознакомившееся с документом, сотрудники администрации пришли к выводу, что правительство не должно полностью исключать теорию, согласно которой исследуемые явления могли быть «проделками» инопланетян. Ожидается, что рассекреченная версия доклада будет представлена в конгрессе 25 июня.