Астрономы приступят к поиску инопланетных технологий

Международная исследовательская группа под руководством известного учёного из Гарварда объявила о начале проекта, посвящённого поиску доказательств существования технологически развитых внеземных цивилизаций.

 

 

Проект получил название «Galileo» по имени итальянского философа и астронома Галилео Галилея. Ярый сторонник гелиоцентрической системы мира своими радикальными взглядами бросил вызов католической церкви, чья власть в Европе в те времена была близка к абсолютной.

 

 

По всей видимости, создатели амбициозного проекта считают, что они точно так же бросают вызов устоявшимся в науке «священным правилам».

Исследователи планируют создать в рамках проекта глобальную сеть среднеразмерных телескопов, камер и компьютеров для изучения неопознанных летающих объектов (НЛО), которые теперь предлагается называть неопознанными воздушными явлениями (unidentified aerial phenomena).

 

Проект финансируют частные спонсоры: на его реализацию уже собрано 1,75 миллиона долларов США.

Новость о создании проекта появилась через месяц после того, как Пентагон объявил о создании рабочей группы для расследования случаев появления неопознанных воздушных явлений.

 

 

В Пентагоне всерьёз обсуждались не лучшего качества видеозаписи, на которых можно увидеть странные движущиеся объекты — то ли дроны, то ли птицы, то ли воздушные шары.

 

В рамках «Galileo» планируется раз и навсегда поставить точку в изучении этих неопознанных воздушных явлений. Сеть камер, радаров и телескопов должна обеспечить высококачественные изображения объектов, ранее известных как НЛО.