Ученые выяснили, какие женские черты больше всего привлекают мужчин

Стереотип, что мужчинам нравятся стройные женщины с длинными ногами и волосами, опровергли ученые. Эксперты рассказали, какие женские черты реально привлекают сильный пол. Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на Freundin.

 

 

Исследователи выяснили, что мужчинам больше нравится фигура «песочные часы». Американские социологические психологи назвали идеальным соотношением у женщин бедер и талии 0,7. К примеру, если объем талии 70 сантиметров, то обхват бедер должен быть 100 сантиметров.

 

 

Оказалось, что среди привлекательных черт – длинные руки. Издание Wiley опубликовало исследование, где утверждается, что женщины с длинными руками привлекают наибольшее внимание мужчин. В эксперименте поучаствовали 92 представителя сильного пола. Им показали несколько китайских моделей. Опрошенные указали на одну из самых привлекательных частей тела именно руки.

 

 

Кроме того, ученые в ходе исследования, проведенного в Калифорнии, выяснили, что высокий женский голос распознается мужчинами как признак плодородия и молодости. Эксперты рассказали, что чем ближе период овуляции, тем голос у слабой половины планеты становится выше.

 

 

Также опрос, который провел американский онлайн-журнал, показал, что мужчин привлекают блестящие, сильные волосы у женщин. Как оказалось, длина и цвет особого значения не имеют, ведь участники исследования определили густые волосы как признак здоровья и плодородия.