Мээрим Жуманазарова завоевала серебро турнира в Турции

WW 68kg Podium:
Gold: Meerim ZHUMANAZAROVA (KGZ)

Мээрим Жуманазарова завоевала серебро международного турнира в Турции. Соревнования проходят в Стамбуле.

Жуманазарова выступала 25 февраля в весовой категории до 68 кг. Она стартовала со стадии 1/4 финала, где ее соперницей была спортсменка из России. Жуманазарова победила на туше и вышла в полуфинал.

В полуфинальной схватке Жуманазаровой противосстояла еще одна россиянка Ханум Велиева. В упорной борьбе кыргызстанка победила и вышла в финал.

В решающей схватке на турнире соперницей Жуманазаровой была вице-чемпионка Олимпиады в Токио из Нигерии. В Японии кыргызстанка боролась с нигерийкой, но проиграла.

В Стамбуле взять реванш не удалось. Жуманазарова уступила, заняла 2 место и завоевала серебро.