Симу Лю из «Шан-Чи» присоединится к Марго Робби в фильме «Барби»

 

Звезда кинокомикса Marvel «Шан-Чи и легенда Десяти колец» Симу Лю присоединится к Марго Робби в фильме «Барби», основанном на популярной кукле. С актером уже ведут переговоры.

Подробности о роли Лю пока держат в секрете. Однако точно известно, что он сыграет не Кена. Роль бойфренда Барби досталась Райн Гослингу, который вошел в каст еще в октябре 2021 года. Может быть, в фильме будет любовный треугольник, и Симу Лю сыграет соперника Кена. Также Лю может исполнить роль союзника или врага Барби.

Марго Робби сыграет саму Барби. До нее на роль рассматривалась Эми Шумер, которая была вынуждена отказаться от участия в проекте из-за большой занятости. Ходили слухи, что на главную роль рассматривалась и Энн Хэтэуэй.

«Барби» переосмыслит классическую историю о Барби. Робби в 2020 году пообещала, что фильм удивит зрителей. Судя по словам актрисы, она сыграет нетипичную Барби:

«Люди из-за упоминания имени Барби сразу думают: «О, Марго играет Барби, я уже знаю, что будет». Мы же говорим: «Что бы вы ни думали, мы покажем вам что-то совершенно другое. То, о чем вы даже не подозревали»».

В фильме также снимется Америка Феррера. Роль актрисы также пока не раскрывают.

Поставит фильм «Барби» режиссер Грета Гервиг, снявшая ленты «Маленькие женщины» 2019-го и «Леди Берд». Сценарий Гервиг пишет в соавторстве с Ноем Баумбахом, который написал «Бесподобного мистера Фокса» и «Историю о супружестве».

Команда «Барби» активно готовится к запуску съемок, которые должны стартовать в 2022 году. Премьера намечена на 2023-й.