Утверждены документы, которые должны вести учителя в школах

 

Министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев подписал Приказ «О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства образования и науки Кыргызской Республики №1097/1 от 28 декабря 2020 года «Об утверждении Перечня документов, обязательных для ведения (заполнения) учителями общеобразовательных школ Кыргызской Республики».

Как отметили в Минобразования, теперь согласно данному приказу учителя-предметники ведут классный журнал, составляют календарно-тематический план и план-конспект урока, а классные руководители ведут классный журнал, заполняют личное дело учащихся и социальный паспорт класса.

В случае заполнения классного журнала в электронном варианте, необходимо распечатывать его в конце четверти и хранить в учебной части.

Календарно-тематический план обновляется в начале учебного года и утверждается руководителем школы.

Отмечается, что учитель-предметник, имеющий до 5 лет непрерывного трудового стажа в школе, пишет развернутый план-конспект урока. Его можно написать как от руки, так и в печатном виде. А учителя, проработавшие в школе более 5 лет, могут творчески подходить к проведению предмета, без плана-конспекта.