В Сети стало вирусным видео рыбалки с дрона в Шанхае

 

В социальных сетях стало вирусным видео рыбалки с дрона в Шанхае. 26-миллионный китайский город закрыт на карантин по коронавирусу, и жители испытывают сложности с покупкой продуктов.

На кадрах видео дрон с закрепленной леской спускается к бассейну во дворе многоэтажного дома. В водоеме много рыбы, и одна из них клюет на приманку. Квадрокоптер тотчас взмывает в воздух и вытягивает добычу из бассейна.

«Поход за продуктами в 2022-м», — написал Родриго Зейдан, выложивший видео.

Видео за два дня набрало более 3 млн просмотров. Люди разошлись во мнениях — кто-то писал, что это «неспортивный» способ рыбалки, а кому-то понравился креативный подход к трудностям локдауна. «Это так просто. С дроном легко обнаружить рыбу в озерах и реках», — написал один из пользователей. «Ух ты! Это наверняка не так просто, как кажется на видео», — считает другой. «Будет весело вытаскивать червя из этой рыбы», — пошутил третий.

С 28 марта власти Шанхая ввели жесткий локдаун в два этапа, сначала закрыв одну половину города, а затем и вторую. Жители испытывают проблемы с доступом к продуктам, так как выходить в магазины нельзя, а доставщиков еды на всех не хватает.