Владельцы скромных страниц в соцсетях находят работу быстрее

Научный сотрудник Мичиганского университета Шалена Срна заявила, что владельцы скромных страниц в соцсетях находят работу быстрее. По ее словам, именно скромность вызывает большую симпатию рекрутеров, соответственно, становится залогом успеха, пишет Psychology Today.

 

Эксперт вместе с группой исследователей установила, что люди со скромными страницами в социальных сетях и с нейтральными статусами типа «Видел сегодня милейшего щенка», воспринимаются рекрутерами и владельцами бизнеса как командные игроки, бескорыстные, щедрые и готовые помогать другим.

Тех же, кто демонстрирует атрибуты роскоши и публикует статусы наподобие «Улетел на Мальдивы! Шикарное место! Шикарный отдых, встречай», воспринимали как эгоистичных и неготовых прийти на выручку.

 

Во время исследования изучали даже одежду, в которой человек запечатлен на главном фото профиля. Те, кто не показывал бренды и выглядел скромно, вызывали больше симпатий, чем любители логотипов, отметили эксперты.

 

С другой стороны, Срна с коллегами признали, что в некоторых случаях демонстрация статуса имеет свои преимущества: люди, которые кичатся богатством в профилях, получили низкие оценки как командные игроки, в то же время их назвали предприимчивыми персонами, которые могут произвести впечатление на конкурентов.