Кевин Спейси вернулся в кино после скандала с домогательствами

Американский актер Кевин Спейси, который возвращается в киноиндустрию после скандала с домогательствами, впервые спустя пять лет получил главную роль в фильме, передает издание Deadline.

 

Согласно источнику, актер появится в британско-венгерско-монгольской исторической драме «1242 – Врата на Запад», повествующей о монгольском хане Батые. В сюжет картины заложена история о том, как внук Чингисхана после череды завоеваний встречает в Венгрии духовного человека, знакомство с которым останавливает воина от вторжения в Европу.

Уточняется, что съемки фильма начнутся в октябре 2022 года в Венгрии и Монголии. Помимо скандально известного актера, в проекте примут участие Эрик Робертс, Кристофер Ламберт, Теренс Стэмп, а также Джереми Ноймарк Джонс и Женевьева Флоренс.

 

Режиссером фильма выступит венгерский кинематографист Питер Соос. Сценарий картины подготовили Аарон Хорват и Джоан Лейн. Продюсерами стали Билл Чемберлен и Корнел Сайпос.

Ранее Кевина Спейси обязали выплатить 31 млн долларов киностудии, снявшей «Карточный домик». В такую сумму оценили затраты на переработку финального сезона сериала.