В Бишкеке продолжается ремонт дорог

 

В Бишкеке продолжается ремонт дорог в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети». Об этом сообщили в столичной мэрии.

На сегодняшний день полным ходом ведутся работы на отрезке ул. Кулатова от ул. Фатьянова до Каракульской. В процессе корректировка люков, подготовительные работы к укладке второго слоя асфальтобетонного покрытия и установка дорожных знаков. Реконструкция данной улицы разделена на 2 этапа. Завершены работы по устройству основания дороги, ирригационных лотков, дорожных и тротуарных бордюров, устройству асфальтобетонного покрытия тротуара, укладке нижнего слоя покрытия.

На участке ул. Жайыл Баатыра от ул. Чортекова до Б. Алыкулова ремонтные работы завершены на 80%. Дорога в восточно-западном направлении в будущем соединит Орокский айыл окмоту с городом Бишкек. Дорога будет шестиполосная. Для удобства и безопасности горожан, живущих вдоль магистральной дороги, предусмотрена дорога местного значения. Также предусмотрены тротуары и ирригационные лотки по обе стороны. Дорога будет кольцевой и соединит ул. Муромскую, Б. Алыкулова и проезд ТЭЦ-2.

Также на ул. Панфилова вдоль Первомайского РОВД на данный момент ведутся работы по устройству дорожных и тротуарных бордюров и установке ирригационных лотков. Вместе с этим ведутся подготовительные работы к укладке двухслойного основания под асфальтобетонное покрытие.

Вторая фаза проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» рассчитана на два года. За это время будут реконструировано 60 улиц общей протяженностью более 70 км и строительство 5 мостов.

Работы ведутся за счет грантовых средств Китая.