Роналду первым в мире набрал полмиллиарда подписчиков в Instagram

Португальский футболист, нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду стал первым в мире человеком, который набрал 500 миллионов подписчиков в социальной сети Instagram.

 

По количеству фолловеров аккаунт 37-летнего футболиста теперь уступает только официальному аккаунту самой соцсети.

 

Интересно, что Роналду и Лионель Месси соперничают не только на поле, но и в соцсети. Месси находится на втором месте по количеству подписчиков в Instagram: за ним следят 373 миллиона человек. В первую пятерку рекордсменов наряду с ними входят: супермодель Кайли Дженнер с 372 миллионами человек, актриса и певица Селена Гомес с 357 миллионами, актер Дуэйн «Скала» Джонсон с 347 миллионами.

 

А по скорости набора подписчиков футболиста обогнал политик. Аккаунт экс-президента США Дональда Трампа всего за сутки набрал 51 миллион фолловеров сразу после того, как новый владелец соцсети Илон Маск принял решение его разблокировать. Причем в голосовании о разблокировке Трампа участвовали сами пользователи.

Днем ранее Роналду оказался в центре внимания СМИ и поклонников из-за фотографии, на которой он играет в шахматы с Месси. Конечно, на совместную фотосессию игроки не согласились: отдельные кадры с ними объединили в одно фото. Но фанатов это не волнует. Уже в первые часы после публикации фотография набрала больше 10 миллионов лайков.