Стоимость билетов на выступления Адель побила мировой рекорд

 

Серия концертов Weekends with Adele в Лас-Вегасе, США, которая продлится с 18 ноября до 23 марта 2023 года, поставила мировой рекорд по стоимости билетов. Все места на выступления лауреатки 15 премий «Грэмми» в театре «Колизей» были распроданы за считанные минуты, после чего выкупленные билеты появились на многих сайтах перепродажи.

По данным StubHub, самые дешевые места на последних рядах концертного зала на 4100 человек обойдутся фанатам более чем в 660 долларов, тогда как максимальная стоимость билетов взлетела до 45 890 долларов. Отдельные предложения перекупщиков бьют даже рекорд рекорда. Как сообщает The Mail On Sunday, одно место в центре перед самой сценой выставлено на продажу на сайте StubHub за 226 810 долларов.

Таким образом, стоимость билетов на шоу Адель стала выше, чем у таких мировых звезд, как Элтон Джон, Род Стюарт и Дженнифер Лопес. Представитель американской маркетинговой фирмы PRrppd Броди Купер сказал, что это самые высокие показатели в истории улицы Лас-Вегас-Стрип.

Изначально серия концертов Адель должна была начаться в январе этого года, однако менее чем за сутки исполнительница отменила шоу, сославшись на пандемию коронавируса. Примечательно, что тогда цены на билеты варьировались от 90 до 680 долларов.
Источник: https://detaly.co.il/stoimost-biletov-na-kontsert-adel-pobila-mirovoj-rekord