Билеты на матч Роналду и Месси стоят 2,5 миллиона долларов

Португальский нападающий Криштиану Роналду собирается сыграть в Саудовской Аравии впервые с тех пор, как присоединился к «Аль-Насру». Он был назначен капитаном команды Эр-Рияда ST XI на показательный матч против «Пари Сен-Жермен». В котором играет его визави, чемпион мира, аргентинец Лионель Месси. Об этом 16 января объявили организаторы встречи.

 

37-летний португалец возглавит команду, состоящую из игроков из саудовских команд «Аль-Хилал» и «Аль-Наср». Как ожидается встреча с ПСЖ Месси станет последней, но не завершающей, главой длинной истории знаменитого мирового футбольного соперничества.

 

В состав ST XI также входят игроки сборной Саудовской Аравии Салем Аль-Даусари, забивший гол в шокирующей победе над Аргентиной на групповом этапе последнего чемпионата мира, и Сауд Абдулхамид.

 

Долгожданный поединок, на который, как сообщается, было подано более 2 миллионов онлайн-заявок на билеты, состоится в четверг, 19 января в Эр-Рияде.

 

Торги за VIP-билет под названием «За гранью воображения» на матч уже превысили 2,66 миллиона долларов на аукционе, который должен завершиться во вторник, 17 января .

Роналду пропустил первые два домашних матча за «Аль-Наср» после того, как Английская футбольная ассоциация отстранила его от игр за то, что в апреле 2022 года он выбил телефон из рук болельщика.

 

Роналду должен впервые выступить на соревнованиях Саудовской профессиональной лиги в воскресенье, 22 января, когда «Аль-Наср» примет «Аль-Эттифак».