Сноуден объяснил, зачем США создали панику вокруг воздушных аппаратов

Бывший сотрудник американской разведки Эдвард Сноуден заявил, что США создали панику вокруг сбитых неопознанных воздушных аппаратов, чтобы отвлечь внимание от расследования Сеймура Херша о диверсии на «Северных потоках».

 

4 февраля военные сбили китайский разведывательный аппарат над Атлантикой. 10 февраля в небе над Аляской появился еще один летательный аппарат, его также сбили. Принадлежность и его назначение американским военным установить не удалось. 11 февраля на границе с Канадой сбили еще один неопознанный летательный аппарат. Министр обороны Канады заявила, что он угрожал гражданской авиации. Командование США заявило, что сбитые летательные аппараты могут иметь внеземное происхождение.

Сноуден признался, что ему бы очень хотелось, чтобы сбитые объекты были связаны с инопланетянами.

 

«Но это не инопланетяне. Это всего лишь старая искусственно вызванная паника… гарантирующая, что репортерам, которые отвечают за вопросы национальной безопасности, поручат расследовать ерунду с воздушными шарами, а не бюджеты или взрывы (а-ля «Северный поток»)», – написал Сноуден в Twitter.

Напомним, что газопроводы «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2» были взорваны 26 сентября 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее актом международного терроризма.