В 2025 году выйдет фильм о молодом Супермене

 

DC Studios снимет новый фильм о молодом Супермене под названием «Супермен: Наследие». Кинокомикс выйдет в 2025 году.

Как сообщает Deadline, фильм «Супермен: Наследие» анонсировали главы DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран на презентации первой главы обновленной киновселенной DC «Боги и монстры». Сценарий для кинокомикса напишет сам Ганн – режиссер и сценарист фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет» и трилогии «Стражи Галактики» Marvel.

Мировая премьера «Супермена: Наследие» состоится 11 июля 2025 года. Возможно, Джеймс Ганн будет и режиссером фильма. «Супермен: Наследие», как ожидается, запустит главу «Боги и монстры».

В 2022 году стало известно, что Генри Кавилл покинет киновселенную DC и больше не будет играть Супермена. В фильме «Супермен: Наследие» в центре внимания окажется Кларк Кент помоложе, роль которого исполнит новый актер. Питер Сафран заявил, что от фильма не стоит ожидать классической истории происхождения со сценами из детства и юности супергероя:

«Это не история происхождения. Фильм фокусируется на том, как Супермен пытается найти баланс между своим криптонианским происхождением и человеческим воспитанием. Он воплощение правды, справедливости и американского пути. Воплощение добра в мире, который считает доброту старомодной».

В фильме «Супермен: Наследие» Кларк Кент отправится в Метрополис и будет работать репортером в газете Daily Planet. Вероятно, там он познакомится со своей будущей женой Лоис Лейн, которую в предыдущих картинах киновселенной DC сыграла Эми Адамс.