ЮСАИД намерен выделить Кыргызстану 6 млн долларов на поддержку здравоохранения

Агентство США по международному развитию (USAID) намерено выделить 6 миллионов долларов на программы по поддержке здравоохранения и женского предпринимательства в Кыргызстане. Об этом сообщили в Посольстве США в КР.

 

По данным диппредставительства, два миллиона долларов будут направлены на поддержку мероприятий, которые помогут женщинам открывать частные образовательные учреждения и центры по раннему развитию детей.

 

«Заместитель администратора USAID Изобель Коулман также сообщила, что 4 млн долларов, при условии наличия средств, выделяются для снижения рисков новых угроз и вспышек инфекционных заболеваний, а также борьбу с их последствиями. Это финансирование будет направлено на укрепление системы здравоохранения в КР и готовности страны к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с общественным здравоохранением», — отметили в посольстве США.

 

Агентство США по международному развитию (USAID) с 1992 года сотрудничает с Кыргызстаном и оказывает финансовую поддержку. Деятельность USAID направлена на усиление парламентской демократии, верховенства закона, укрепление роли институтов госуправления.