4-летний ребенок стал самым молодым издаваемым писателем в мире

 

Саид Рашед Аль-Мхейри из ОАЭ признан Книгой рекордов Гиннесса самым молодым писателем в мире. Книгу этого юноши опубликовали, когда ему было 4 лет и 218 дней.

 

Молодой автор уже продал более 1000 экземпляров своейкниги «Слон Саид и медведь». Произведение, рассчитанное на детей, повествует о доброте и неожиданной дружбе между двумя животными. По сюжету у слона был пикник, и он увидел белого медведя. Слон подумал, что медведь собирается его съесть, но все-таки проявил доброту и сказал: «Давай устроим пикник вместе»! Потом звери подружились были добры друг к другу.

Саид — не единственный рекордсмен в семье. На написание книги его вдохновила его старшая сестра Аль-Даби, которая была рекордсменкой среди самых молодых людей, опубликовавших двуязычную книгу — тогда ей было 8 лет и 239 дней.

 

«Я очень люблю свою сестру, и мне всегда нравится играть с ней. Мы читаем, пишем, рисуем и много чем занимаемся вместе. Я написал свою книгу, вдохновленный ею, так как чувствовал, что у меня тоже может быть своя книга», — говорит Саид. Больше всего ему нравится читать свою историю вслух родителям и друзьям в школе.

 

Саид считает, что это только начало его писательского пути — он уже работает над второй книгой. Он любит читать, писать и рассказывать истории, которые, по его словам, «развивают умы людей». Четырехлетний мальчик также увлекается математикой и любит решать математические задачи со своей мамой.