Определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов

«Реал Мадрид» и «Милан» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов. Ответные матчи ¼ турнира прошли минувшей ночью.

Мадридский клуб в гостях обыграл лондонский «Челси» и одержал вторую победу на данном этапе. Первая половина игра забитыми мячами не отличилась. Счет на 58-й минуте открыл нападающий «сливочных» Родриго после передачи Винисиуса. На 80-й минуте Родриго забил второй гол в ворота «пенсионеров» благодаря ассисту Федерико Вальверде.

Первый матч команд также завершился победой «Реала» со счетом 2:0. В той игре голами отметились Карим Бензема и Марко Асенсио. «Галактикос» продолжают борьбу за главный европейский трофей со суммарным счетом 4:0.

Ответный матч между «Наполи» и «Миланом» прошел на стадионе имени Диего Армандо Марадоны в Неаполе (Италия). Встреча завершилась ничейным счетом 1:1. На 43-й минуте нападающий гостей Оливье Жиру вывел свою команду вперед, но в компенсированное время нападающий неаполитанцев Виктор Осимхен сравнял счет.

В первом четвертьфинальном матче «Милан» на своем поле выиграл со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил полузащитник миланского клуба Исмаэль Беннасер. По сумме двух игр миланцы продолжают гонку за первенство в Лиге чемпионов со счетом 2:1.

Пары полуфиналистов определятся сегодня по итогам матчей «Бавария» — «Манчестер Сити» (первая игра 3:0 в пользу англичан) и «Интер» — «Бенфика» (первый матч 2:0 в пользу «Интера»). Победитель первой игры встретится с «Реалом» в полуфинале, а второй — с «Миланом».