Первого в мире «крысиного царя» приняли на работу в США

 

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс назначил бывшую школьную учительницу Кэтлин Корради «крысиным царем» — первым управляющим по борьбе с грызунами.

Новоиспеченная «царица» будет отвечать за создание плана по борьбе с крысами, координировать работу городских агентств по обнаружению крыс, лишению грызунов источников пищи и их истреблению.

«В последнее время Нью-Йорк многое сделал, когда дело доходит до борьбы с врагом общества номер один — крысами. Но было ясно, что нам нужен кто-то, кто сосредоточится исключительно на том, чтобы возглавить наши усилия по сокращению количества крыс во всех пяти районах. Сегодня я с гордостью объявляю, что Кэти Корради назначена первым в истории Нью-Йорка «крысиным царем»», — цитирует UPI мэра Нью-Йорка Эрика Адамса.

Кроме того, власти американского мегаполиса направят 3,5 млн долларов на сокращение количества крыс в Гарлеме. Деньги пойдут назначение новых сотрудников, приманки, ловушки, датчики и фумигационные машины, укрепление полов в муниципальных домах.

«Больше никаких грязных бордюров, свободных для крыс пространств или наглого рытья нор. Я с нетерпением жду момента, когда отправлю нью-йоркских крыс паковать вещи», — прокомментировала свое назначение Корради.

Вакансия «крысиного царя» была открытой — любой житель Нью-Йорка мог претендовать на необычную должность.