Месси определился с местом продолжения карьеры

 

Семикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси не будет продолжать выступления за французский «Пари Сен-Жермен» после сезона 2022/23, пишет Agence France-Presse.

Звездный аргентинец якобы договорился о переезде в Саудовскую Аравию. Окружение чемпиона мира назвало трансфер на Ближний Восток «решенным делом».

Интерес к подписанию Месси проявлял «Аль-Хиляль». Руководство аравийского гранда стремится оформить переход живой легенды, чтобы возобновить противостояние аргентинского нападающего с португальцем Криштиану Роналду. Тот зимой перебрался в «Аль-Наср»

 

На прошлой неделе Месси летал в Саудовскую Аравию в маркетинговых целях. Свою поездку звезда не согласовал с боссами ПСЖ, поэтому нарвался на отстранение от тренировочных занятий. Впоследствии аргентинец извинился и уже вернулся в общую группу парижан.

 

В новый клуб Месси перейдет в статусе свободного агента. Его контракт с ПСЖ действует до 30 июня. На «Парк де Пренс» нападающий проводит всего второй сезон. Предыдущие 17 он отдал «Барселоне», постоянно заявляющей о намерениях вернуть Месси.