Путин: последствия отправки контингента НАТО на Украину будут трагичны

 

Последствия отправки контингента Североатлантического альянса на Украину будут трагичными, заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

 

«Заговорили о возможности отправки на Украину натовских военных контингентов. Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными», – сообщил российский лидер.

 

Российский лидер отметил, что все это грозит реальным конфликтом с использованием ядерного оружия, что может привести к уничтожению цивилизации.

 

«Они это не понимают что ли? Знаете, это люди, которые не прошли через тяжелые испытания, они уже забыли, что такое война», – добавил политик.

 

Он напомнил, что нынешнее поколение прошло через испытания в виде борьбы с международным терроризмом на Кавказе. По его словам, сейчас происходит то же самое в условиях конфликта на Украине.

 

Президент РФ Владимир Путин оглашает традиционное послание Федеральному собранию 29 февраля в Гостином Дворе. Путин выступает с посланием к парламентариям в 19-й раз. Глава РФ затрагивает вопросы внутренней политики государства, включая социальную поддержку граждан, экономическое развитие, тему обеспечения безопасности страны, поддержку и развитие здравоохранения, науки, образования, спорта, а также отмечает основные направления во внешней политике, вопросы укрепления положения страны на международной арене.