В Кыргызстане завершен первый этап обучения воспитателей краткосрочных детских садов

 

В Кыргызстане завершился первый этап обучения воспитателей краткосрочных детских садов. По данным Минобразования, тренинги прошли во всех районах страны. В них приняли участие 820 воспитателей.

Специалисты будут играть ключевую роль в развитии детей в возрасте от 3 до 6 лет по программе «Балалык» в создаваемых 560 краткосрочных детских садах.

Из обученных воспитателей 700 специалистов начнут свою работу в 500 краткосрочных детских садах, а 120 будут вовлечены в деятельность 60 центров развития детей. Эти учреждения предоставят качественное дошкольное образование тысячам детей по всей стране, обеспечивая им лучший старт в жизни.

Второй этап обучения запланирован на май-июнь 2024 года и обещает дальнейшее повышение профессиональных навыков педагогов, что будет способствовать улучшению качества дошкольного образования в Кыргызстане.

Инициатива стала возможной благодаря поддержке проектов «Образование для будущего» и «Укрепление основ обучения», реализуемых при финансовой поддержке Всемирного банка.