В Сокулукском районе начал работать мульти-диагностический комплекс

 

Мобильный мульти-диагностический комплекс будет проводить бесплатные медицинские осмотры жителей Сокулукского района Чуйской области. Об этом сообщает Минздрав.

 

Диагностический комплекс предоставляет бесплатные медицинские осмотры, лечение и консультации, а также диагностические услуги в удобном и доступном формате.

 

Мобильная клиника оснащена современным оборудованием, которое позволяет проводить широкий спектр медицинских исследований и диагностику различных заболеваний. Его работа направлена на предоставление качественного и своевременного медицинского обслуживания тем, кто может столкнуться с проблемами доступа к медицине.

 

Предположительно мульти-диагностический комплекс будет работать в Сокулукском районе около трех месяцев и далее он направится в Нарынскую область.

 

Проект рассчитан на пять лет, и все это время Исламский банк развития будет обеспечивать лекарствами, аппаратурой и горюче-смазочными материалами, а медработников — зарплатой.

 

В мобильной клинике имеются кабинеты для врачей, лаборатория для анализов, компьютерный томограф и маммограф, операционный блок, рентген-установка, гастроскоп, мобильный скрининг-центр и центр управления. Также имеются микроавтобусы для транспортировки, в том числе автомобиль скорой медицинской помощи.