«Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, победив «МанСити» по пенальти

В ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов мадридский «Реал» на выезде обыграл «Манчестер Сити» в серии пенальти.

Основное время завершилось вничью – 1:1. В стане «сливочных» голом на 12-й минуте отметился Родриго, а у «горожан» на 76-й минуте забил Кевин Де Брейне.

Дополнительное время также победителя не выявило. В серии пенальти точнее оказались представители испанской команды – 4:3.

В стане «Реала» первым пенальти бил Лука Модрич, удар которого парировал вратарь Эдерсон, далее свои попытки реализовали Джуд Беллингем, Лукас Вваскес, Начо Фернандес и Антон Рюдигер.

У «МанСити» забили Хулиан Альварес, Фил Фоден и Эдерсон. Удары Бернарду Силва и Матео Ковачича вратарь гостей Андрей Лунин отбил.

Первая игра противостояния завершилась вничью – 3:3. Таким образом, «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с мюнхенской «Баварией», которая в 1/4 финала оказалась сильнее лондонского «Арсенала».