Китаец, качающий пресс на верхушке столба, обесточил целый город

 

Житель китайского города Чэнду оставил без света весь населенный пункт после того, как забрался на девятиметровый электрический столб, чтобы сделать пресс, передает People’s Daily.

Имя любителя спорта в прессе не озвучивается. Он забрался на самый верх столба, где начал делать упражнения. Как только местные энергетические службы узнали, что человек находится в критической близости от высоковольтных проводов, то сразу же в инициировали аварийное отключение электричество, оставив без света тысячи домов города.

Подоспевшая на место полиция арестовала «спортсмена» и забрала его в отделение для объяснения своих мотивов. Вместе с правоохранителями приехали и медики, которые были готовы предоставить первую помощь экстремалу, если что-то пойдет не так во время спуска.

Видео, на котором парень качает пресс на верхушке столба, уже стало вирусным, собрав почти два миллиона просмотров в соцсетях. Однако местные власти и спасатели просят граждан не повторять подобные трюки, поскольку они опасны для жизни.